АвтоМир / Дороги

ОНФ обнаружил в России уже около 15 тыс. «убитых» дорог

23.05.2017 22:35|ПсковКомментариев: 13

Активисты Общероссийского народного фронта выявили уже почти 15 тысяч нуждающихся в ремонте и опасных дорог за время работы проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», сообщил координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев.

«За три месяца работы проекта автолюбителями и просто пешеходами на карте отмечено 14,7 тыс. опасных участков дорог и некачественно выполненных работ по ремонту. Из них 562 дороги уже отремонтированы, 1,8 тыс. участков дорог включены в планы ремонта этого года», - сказал А.Васильев, слова которого приводят в пресс-службе ОНФ, на заседании центрального штаба движения во вторник.

По его словам, в топ-10 городов, где жители проявили наибольшую активность, вошли Санкт-Петербург, Курск, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород, Рязань, Симферополь, Псков, Москва и Ялта.

«Перед началом реализации проекта в крупные муниципальные образования были направлены запросы с просьбой предоставить планы по ремонту дорог на 2017 г. И в некоторых городах эти планы на 70% совпали с теми дорогами, которые отмечают жители на "Карте убитых дорог"», - добавил он.

Руководитель проекта отметил, что в шести субъектах России органы исполнительной власти слабо реагируют на рекомендации ОНФ по включению в план ремонта отмеченных гражданами участков дорог: во Владимирской, Курской, Калининградской, Новгородской, Магаданской областях, а также Забайкальском крае.

Активисты Народного фронта планируют направить «народные рейтинги дорог» главам регионов и администрациям муниципальных образований субъектов России. В течение мая-июня на карту будет добавлена информация о планах по ремонту дорог в муниципальных образованиях, которая уже поступает в ответ на отправленные ранее запросы.

Также планируется добавить на интерактивную карту те дороги, которые будут отремонтированы на средства от системы «Платон», а также в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», сообщил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.