АвтоМир / Дороги

В Пскове решают, как организовать движение на старом участке улицы Ижорского батальона

23.06.2017 10:43|ПсковКомментариев: 0

В Пскове решают, что делать с оставшимся старым участком улицы Ижорского батальона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 22 июня городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела проблемные вопросы организации дорожного движения на улице Ижорского батальона в районе жилищного комплекса «Афины».

В 2009 году после строительства продолжения улицы Чудской был проложен новый участок улицы Ижорского батальона. Старый перекресток был закрыт для транспорта. После завершения жилищного строительства движение по нему возобновилось. Водители автотранспорта используют дублирующую дорогу для объезда светофора на перекрестке при движении в сторону Снятной Горы.

Как пояснил на заседании инициатор рассмотрения вопроса, депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков, по просьбе жителей домов Ижорского батальона 7А и 7Б предлагается установить на пересечении Чудской и «межквартального проезда» знак «Жилая зона». Это позволит ограничить скорость и остановку грузового автотранспорта. Кроме того, добавил депутат, это исключит ситуации, описанные в Интерактиве на сайте Псковской Ленты Новостей о маршрутках №51, которые с риском для безопасности пассажиров обгоняют стоящий на светофоре городской автобус №1.

Депутат отметил, что глава администрации Пскова Игорь Калашников выезжал на этот участок и предлагал сделать его односторонним, чтобы разрешить въезд только с одной из сторон.

«Какая это жилая зона?», - не согласился начальник ОГИБДД по г. Пскову Владимир Папорт.

Знак «Жилая зона» разрешит выход пешеходов на проезжую часть. Поэтому нельзя ставить такие знаки в межквартальном проезде. Он предложил закрыть въезд на дорогу с улицы Чудской, а жителям домов оставить возможность выезда на улицу Ижорского батальона только направо.

Григорий Стороненков возразил, что в том случае при необходимости попасть на улицу Чудскую водителям придется разворачиваться, что создаст дополнительные неудобства.

Комиссия решила разработать несколько вариантов решения проблемы с учетом перспективы дальнейшего строительства.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 313 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.