АвтоМир / Дороги

Жители Куньинского района просят привести в порядок дорогу на родину патриарха Тихона

13.11.2017 22:15|ПсковКомментариев: 3

Вопрос ремонта дороги от Куньи до Каськова подняла глава Каськовской волости Любовь Тимашкова на встрече депутата Госдумы с активом Куньинского района. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутат Псковского областного Собрания, председатель совета куньинского райпо Олег Савельев предложил сделать дорогу и на родину патриарха Тихона, в деревню Клин, где в настоящее время отремонтирован и действует храм Воскресения Христова. В построенном в 1733 году в стиле барокко храме крестился и делал первые шаги в православной христианской среде святитель Тихон, будущий всероссийский патриарх, сюда приезжают паломники и туристы.

«Искренне поддерживаю этот проект, – отозвался Александр Козловский. – Проговорим с Михаилом Юрьевичем Ведерниковым данный вопрос, нужно приводить в порядок дорогу. Здесь ведь и родина патриарха, и Жижицкое озеро – места, притягательные для туристов, а если увеличится турпоток, то это позволит развиваться району. Нельзя забывать и про жителей, детей, которые добираются к школе, машины «скорой», которым тоже важна хорошая дорога».

Как отметил Александр Козловский, недавно он обсудил с главой региона тему туристических объектов, расположенных в районе. «Успешно действует туркластер в Пскове, но нужно включать в него и районные достопримечательности, это дополнительная возможность получить федеральные деньги на развитие инфраструктуры, на те же дороги», – сказал он, отметив, что готов поддерживать такие проекты, если и власть на местах будет проявлять инициативу. Также парламентарий предложил районному активу заручиться поддержкой своего коллеги по Госдуме Александра Васильева, который работает в комитете по транспорту и уделяет особое внимание дорогам.

«Вместе мы сможем решить многие проблемы», – резюмировал депутат Госдумы.

Фото Александра Воробьева.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.