АвтоМир / Дороги

Обратить пристальное внимание на уборку дворов и улиц рекомендовало УГХ Пскова коммунальщикам

07.12.2017 13:40|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 7 декабря, на еженедельном рабочем совещании в управлении городского хозяйства Пскова, управляющим организациям было рекомендовано усилить уборку подведомственных территорий в период выпадения осадков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов отметил, что от псковичей поступают как положительные отклики на расчистку дворовых территорий от снега, так и отрицательные «В единую дежурно-диспетчерскую службу «055» (ЕДДС) звонили горожане, которые обращали внимание на несвоевременный выход снегоуборочной техники», - сказал Дмитрий Таратынов.

В результате мониторинга территорий в ЕДДС замечания также переадресованы подрядчикам, которые занимаются обслуживанием улично-дорожной сети Пскова, межквартальных проездов.

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов отметил, что ситуация с уборкой как городских улиц, так и дворовых территорий находится на постоянном контроле у депутатов Псковской городской Думы. «На состоявшемся заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству были рассмотрены вопросы исполнения муниципальных контрактов по уборке города, схемы и маршруты движения уборочной техники», - сказал Сергей Гаврилов и добавил, что комитет будет обращаться к данному вопросу на каждом своем заседании.

Кроме того, на рабочем совещании руководителям управляющих организаций было рекомендовано обращать особое внимание на своевременную очистку крыш домов от скопившегося снега и сосулек. Как было отмечено, именно погода с суточными перепадами температуры, установившаяся в настоящее время, способствует образованию наледей.

Также было рекомендовано управляющим организациям в преддверии праздников украшать микрорайоны города, особенно те площадки, которые зимой псковичи используют для гуляний, устанавливая новогодние елки.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 422 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.