АвтоМир / Дороги

Временный запрет поворота с Октябрьского проспекта налево на улицу Некрасова в сторону ул. Советской станет постоянным

21.02.2018 17:11|ПсковКомментариев: 5

Временный запрет поворота с Октябрьского проспекта налево на улицу Некрасова в сторону ул. Советской станет постоянным. Такое решение принято 21 февраля комиссией по безопасности дорожного движения при администрации Пскова по инициативе ГИБДД.

Запрет на данный маневр был введен как временный на время ремонта улицы Свердлова. Как отметил представитель ГИБДД, эта мера благополучно отразилась на безопасности - не было ни одного ДТП с пострадавшими. Увеличилась пропускная способность. Решено данную схему сделать постоянной.

Названы и другие предложения для ликвидации аварийности. На перекрестке Коммунальная - Народная добавить допсекции светофора для поворота налево.

На пересечении Юбилейная – Красноармейская дополнительно осветить нерегулируемый пешеходный переход. Все ДТП, связанные с наездом на пешеходов, происходят в темное время суток.

На перекрестке Коммунальная - Юбилейная ГИБДД хочет разграничить время начала перехода пешеходов через Юбилейную от разделительной полосы к дому 89 и сделать задержку на 3 секунды, чтобы исключить наезд транспорта, завершающего маневр.

На пересечении Октябрьский проспект – Гоголя ГИБДД просить выполнить ранее принятое решение о переносе пешеходного перехода под существующее освещение.

ГИБДД предлагает разрешить поворачивать с Юбилейной на Кузбасскую налево к Спару с двух полос, установить постоянно горящую допсекцию светофора для выезда с Балтийской на Рижский проспект в сторону Неелово.

На улице Труда добавят несколько секунд для поворота налево на Звездную.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.