АвтоМир / Дороги

Дорожные службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад» мобилизованы для работы в усиленном режиме в период аномальных морозов в Псковской области

27.02.2018 15:16|ПсковКомментариев: 0

В период сильных морозов все дорожные службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад», а также подрядные организации, занятые в содержании федеральных трасс в Псковской области, мобилизованы для работы в усиленном режиме. При необходимости федеральные дорожники готовы прийти на помощь автомобилистам круглосуточно. О нештатной ситуации на федеральной дороге можно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по тел./факс 8 (812) 339-23-65.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» напоминает водителям о необходимости перед отправлением в дорогу проверять исправность работы автомобиля, удостоверяться в наличии достаточного количества топлива, иметь при себе запас питания и теплые вещи. Во избежание аварий необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать резких маневров.

Псковский ЦГМС - филиал ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сообщает о том, что с 28 февраля по 1 марта на территории Псковской области сохранится аномально-холодная погода. Среднесуточная температура воздуха составит -17…-22 градуса, что ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

Согласно прогнозу, в среду, 28 февраля, в Псковской области ожидается облачная погода без осадков, северо-восточный ветер 5-10 м/с. Ночью столбики термометров по области могут опуститься до -20…-25, при прояснениях до -29, днем до -10…-15. В четверг, 1 марта, синоптики прогнозируют в Псковской области в ночные часы -19…-24, днем -7…-12 градусов Цельсия.

Добавим, на территории соседней Ленинградской области в эти дни также ожидаются сильные морозы. В ночные и утренние часы 28 февраля - повсеместно, 1 и 2 марта - преимущественно в восточных и центральных районах области ожидается температура воздуха ниже -20 градусов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.