АвтоМир / Дороги

Троицкий мост в Пскове могут полностью закрыть на время ремонта

12.05.2018 15:48|ПсковКомментариев: 61

11 мая, в Пскове состоялось совещание по вопросу реконструкции улицы Леона Поземского с примыкающими территориями под председательством заместителя главы администрации города Валентины Зубовой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМУ г. Пскова, в рамках реконструкции улицы планируется капитальный ремонт Троицкого моста, который ведет из центра на Запсковье. Этот мост один из самых старых и самых проблемных в Пскове. Он построен в 1954 году и нуждается в капитальном ремонте. За более 60 лет эксплуатации несущие конструкции моста пострадали больше всего. 

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Елена Трошкова ознакомила участников совещания с двумя проектами по реконструкции моста. Первый предполагает фактическую замену проема строения. В этом случае для ремонта моста требуется частичное перекрытие дорожного движения. «Безусловно, этот вариант был бы экономичнее, но, к сожалению, сегодняшний мост и опоры построены по консольному типу, в связи с этим возникает необходимость дополнительных опор и свай», - рассказала Елена Трошкова. Второй вариант ремонта моста - это повторение той конфигурации моста, которая существует на сегодняшний день - арочно-консольный тип. Принцип консольности будет сохранен, а мост станет железобетонным.

Заместитель главы администрации города Валентина Зубова подчеркнула, что реконструкция объекта может занять более года: «Приступить к работам быстро не получится. Существует несколько сценариев реконструкции: полная остановка движения - перекрытие моста и капитальный ремонт или частичное перекрытие по полосам и ремонт только несущих конструкций. Полное перекрытие моста ощутимо усложнит транспортную обстановку в городе. Кроме того, тогда повысится транспортная нагрузка на Ольгинский мост. Перед нами стоит непростая задача, но я уверена, что торопиться не следует, должна быть четкая обоснованность каждого из проектов, чтобы решить вопрос качественно. Сейчас важно учесть все возможные варианты улично-дорожной сети, взвесить все плюсы и минусы, и выбрать наиболее приемлемый вариант».

Также участники заседания обсудили варианты разветвления улицы Леона Поземского, обозначение пешеходных дорожек и сохранение исторической среды.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову Владимир Папорт подчеркнул, что улица Леона Поземского является магистральной, поэтому необходимо учитывать пропускную способность: «Это не только один из крупнейших, но и стратегически значимый объект. Работы по реконструкции должны пройти максимально организованно и оперативно».

Ориентировочная сумма реконструкции составляет около 400 млн рублей. Точная цифра будет известна после составления проектно-сметной документации по каждому из проектов.

Добавим, в конце мая состоится еще одна встреча, куда будут приглашены представители Управления культуры администрации города.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Сюжет: Реконструкция улицы Поземского Ремонт третьей очереди улицы Поземского в Пскове остался без финансирования Движение транспорта по отремонтированной улице Поземского открыли в Пскове Улица полна неожиданностей На улице Леона Поземского в Пскове нанесли разметку и отменили повороты налево Движение на улице Поземского в Пскове откроют через неделю Елена Лунгу: Приведение в порядок улиц – это наш комфорт и культура города Михаил Ведерников проконтролировал реконструкцию улицы Поземского в Пскове Назван реалистичный срок открытия движения по улице Леона Поземского в Пскове Вскрываются сюрпризы – власти о реконструкции улицы Поземского в Пскове Поворот налево с улицы Невского на Поземского запретят в Пскове Ремонт перекрестка улиц Леона Поземского и Ипподромной в Пскове начнется в июне Из-за подорожания материалов на ремонт улицы Поземского в Пскове выделили допсредства На улице Леона Поземского в Пскове начали красить автобусные остановки Схему движения транспорта изменят на перекрестке Поземского - Шоссейная в Пскове Нижний слой асфальта уложили на реконструируемой улице Леона Поземского в Пскове В Пскове начали асфальтировать улицы Леона Поземского и Труда. ФОТО Ход реконструкции улицы Леона Поземского проконтролировал Борис Елкин Участок улицы Александра Невского в Пскове перекроют до середины марта Канализацию и теплотрассу прокладывают на улице Леона Поземского в Пскове Асфальт на улице Леона Поземского в Пскове появится в мае 2022 года Асфальтировать улицу Поземского в Пскове планируют начать весной В Пскове заработал новый светофор на улице Поземского Борис Елкин в прямом эфире в Instagram осмотрел ход реконструкции улицы Поземского в Пскове Губернатор разъяснил ситуацию с ремонтом улицы Поземского в Пскове Ремонт Троицкого моста и улицы Поземского в Пскове планируют «запараллелить» Марина Кулакова назвала причину приостановки раскопок на улице Поземского Губернатор отметил ненадлежащее качество работ по реконструкции улицы Поземского Два кольца и конец аллеи парламентаризма. Чего ждать от реконструкции улицы Поземского? Две новые круговые развязки появятся на улице Л. Поземского после реконструкции Псковичка предложила установить отбойники на Троицком мосту, чтобы сберечь ограды и пешеходов Мост умер, да здравствует мост Александр Братчиков рассказал о состоянии псковских мостов Проект реставрации церкви Косьмы и Дамиана с Примостья в Пскове отправлен на доработку Троицкий мост в Пскове могут полностью закрыть на время ремонта В Пскове началась подготовка проекта планировки и проекта межевания территории для реконструкции ул. Леона Поземского Проект реконструкции улицы Поземского в Пскове обойдется в 26,994 млн рублей В Пскове может появиться новая развязка на пересечении улиц Труда и Леона Поземского В Пскове готовят проект реконструкции улицы Поземского
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.