АвтоМир / Дороги

Пешеходную экскурсию по дорогам поселка Дедовичи провели для дошколят сотрудники ГИБДД

21.05.2018 22:37|ПсковКомментариев: 0

В рамках профилактической операции «Внимание-каникулы» на территории Псковской области сотрудники ГИБДД проводят пешеходные экскурсии с воспитанниками дошкольных организаций.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в преддверии летних каникул дорожные полицейские в образовательных организациях Псковской области проводят лектории о соблюдении ПДД детьми. Особенно уязвимая категория детей – это пешеходы. Дети - пешеходы требуют особого внимания. У них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Дедовичского района провели мероприятие для юных участников дорожного движения МБДОУ «Детский сад №3» «Ручеек», в ходе которого совместно с инспектором по пропаганде Андреем Алексеевым провели пешеходную экскурсию по дорогам поселка Дедовичи.

Во время прогулки дети учились правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, узнали где можно и где нельзя ходить пешеходам.

По окончании мероприятия ребята еще раз повторили Правила дорожного движения с использованием наглядных материалов. Ребята изучили элементарные правила безопасности дорожного движения, сигналы светофора, регулировщика, требования дорожных знаков.

Все ребята отвечали правильно на вопросы сотрудника Госавтоинспекции и были награждены сладкими призами.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.