АвтоМир / Дороги

В Новоржеве юные инспекторы дорожного движения научили школьников, как избежать ДТП

24.05.2018 17:05|ПсковКомментариев: 0

Юные жители Новоржева приняли участие в районном этапе областного конкурса по безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения на страже дорог Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кружке юных дорожных инспекторов, в рамках участия в конкурсе в номинации «Незабываемое мероприятие с ЮИД» кружковцы провели мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с учащимися 4-5 классов Новоржевской средней школы.

С наступлением лета на улицах и дорогах резко увеличивается число велосипедистов, которые не всегда соблюдают Правила дорожного движения. В ходе встречи ребята из кружка напомнили школьникам, что есть разные виды транспортного средства и рассказали, с какого возраста можно ездить на автомобиле, мопеде и велосипеде, обязанности велосипедистов.

Напомнили член кружка и о том, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет, при этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - рядом с велосипедом, как правильно двигаться группе велосипедистов и подача предупредительных сигналов перед каждым маневром.

Присутствовало на мероприятии 56 человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.