АвтоМир / Дороги

На улице Свердлова укладывают брусчатку и оформляют парковочные карманы

14.06.2018 15:48|ПсковКомментариев: 25

Сегодня, 14 июня, глава Пскова Иван Цецерский провел рабочий выезд с целью контроля ремонта дворовых территорий и участков дорожного покрытия муниципального образования «город Псков». Также в выезде участвовали заместитель главы администрации города Пскова Валентина Зубова, заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов, и.о. начальника управления строительства и капитального ремонта Павел Андреев, начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля УГХ Антон Ляугминас, представители подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы, а также управляющих компаний и регионального оператора Фонда капремонта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, первым объектом, который посетил Иван Цецерский, стала улица Свердлова в районе пересечения с улицей Калинина. Сегодня здесь продолжаются ремонтные работы в рамках первого этапа реконструкции улицы.

Представитель подрядной организации заверил, что все работы идут в графике. Никаких вопросов, требующих немедленного вмешательства, нет. На вопрос Ивана Цецерского о спиленных деревьях представитель подрядной организации сообщил, что как только работы выйдут на этап благоустройства, будут высажены новые деревья.

В плане реконструкции вдоль стены окольного города появятся вело- и пешеходные дорожки. Дорожники уже сделали островок безопасности на проезжей части улицы Советская в этом районе. Полным ходом идет укладка брусчатки, выполняются работы по освещению и оформлению парковочных карманов. Глава города поинтересовался у подрядчиков, хватает ли средств, заложенных в проекте реконструкции улицы Свердлова. Подрядчик заверил главу города, что все работы идут в рамках проекта, и дополнительного финансирования не нужно.

Иван Цецерский распорядился, чтобы юридическим лицам, арендующих помещения в зданиях, фасады которых выходят на улицу Свердлова, было выдано предписание о приведении их в надлежащий эстетический вид для того, чтобы они органично вплетались в архитектуру улицы Свердлова и не портили общую картину потрескавшейся штукатуркой, грязными окнами и облупившейся фасадной краской.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.