АвтоМир / Дороги

«Убитые Дороги» обратились к врио губернатора по поводу состояния подъездов к мосту через Обдех

07.08.2018 16:07|ПсковКомментариев: 7

Небезопасная транспортная ситуация складывается на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Неелово – Кудина Гора – Печоры, в частности в районе моста через р. Обдех. Как сообщает пресс-служба движения «Убитые Дороги», дело в том, что на подъезде к мосту через р. Обдех со стороны Кудиной Горы происходит деформация земляного полотна насыпи, что становится причиной разрушения асфальта.

Активисты «Убитых Дорог» установили, что в настоящее время глубина просадок достигает 10 сантиметров. Стоит отметить, что в апреле этого года во время выезда в Печорский район общественники также проверяли состояние моста, тогда глубина просадок была меньше.

Дорога пользуется большим спросом у местных жителей и гостей региона, поскольку ведет в туристический город Печоры, а также к побережью Псковского озера, где расположено несколько баз отдыха.

Сейчас для обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке установлены знаки 1.16 «Неровная дорога», а также знаки ограничения скорости до 70 км/ч и 50 км/ч, при этом последние два знака установлены с нарушением – расстояние между ними согласно п. 5.4.22 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» должно составлять 100-150 метров, по факту оно составляет не более 20 метров. Однако этих мер недостаточно.

Активисты движения направили обращение врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой дать поручения провести инженерно-геологические изыскания на данном участке дороги Неелово - Кудина Гора - Печоры и на их основании выработать инженерно-технические решения по недопущению дальнейшей деформации земляного полотна и разрушения дороги на подъезде к мосту через р. Обдех со стороны Кудиной Горы. В качестве временной меры обеспечения безопасности дорожного движения предлагается установить знаки ограничения скорости до 30 км/ч и привести дислокацию уже имеющихся знаков к нормативным требованиям.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.