АвтоМир / Дороги

Александр Козловский: Чтобы жизнь на селе была привлекательной, нужны дороги

15.08.2018 18:35|ПсковКомментариев: 27

Сегодня, 15 августа, в рамках региональной недели депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский встретился с активом Великолукского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата, одним из главных вопросов в повестке дня значился ремонт дорог, протяженность которых в районе составляет 1400 километров. Из них 600 километров - это дороги регионального значения. Жители района обратились к Александру Козловскому с просьбой помочь ускорить темпы ремонта дорог. Депутат, в свою очередь, отметил важность надлежащего состояния дорог в сельской местности.

«Чтобы жизнь на селе была привлекательной, нужны дороги. То же строительство ФАПов не будет эффективным без инфраструктуры», - сказал парламентарий и напомнил участникам встречи, что тема дорог на селе отражена и в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что особое внимание будет уделено инфраструктурному развитию сельских территорий.

«Наша задача - отремонтировать сельские дороги», - добавил Александр Козловский.

В ходе обсуждения темы ремонта сельских дорог участники встречи как один из альтернативных вариантов решения данной проблемы рассмотрели вопрос привлечения к этой работе инвесторов. При этом Александр Козловский отметил, что инвесторов можно заинтересовать льготным налогообложением.

«Я готов в этом помочь, поскольку вопрос очень важный», - сказал он.

Кроме того, на встрече с Александром Козловским актив Великолукского района затронул тему транспортной доступности, заработной платы муниципальных служащих, газификации, ремонта сельских школ, обустройства домов культуры и площадок, на которых молодежь будет проводить свой досуг. Не оставили в стороне и вопрос дефицита медицинских кадров. По мнению парламентария, самым эффективным решением вопроса восполнения недостатка медиков является распределение кадров.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.