АвтоМир / Дороги

Пскович предлагает скорректировать расписание поездов во избежание пробок на ул. Советской Армии

18.08.2018 11:30|ПсковКомментариев: 12

Пскович жалуется на огромные автомобильные пробки при закрытии железнодорожного переезда на ул. Советской Армии.  Соответствующее обращение опубликовано на сайте врио губернатора ведерников.рф.

По словам псковича, железнодорожный переезд на ул. Советской Армии в будние дни перекрывают несколько раз в день (преимущественно в 10 утра и 15-16 часов дня). При этом создаются огромные автомобильные пробки, с одной стороны доходящие до площади Героев-Десантников, а с другой - до Горводоканала.

«Из-за того, что ул. Советской Армии имеет всего по одной полосе в каждом направлении, такая длинная автомобильная пробка очень долго "рассасывается", а главное - она не имеет полосы объезда для экстренных служб скорой помощи, пожарных или полиции. В пробке приходится стоять всем», - пишет мужчина.

По его мнению, идеальным вариантом была бы постройка виадука над этим переездом или, что «совсем фантастично» - тоннеля под ним. «Но нужно мыслить реально, и самым адекватным решением, на мой взгляд, послужил бы перенос расписания движения поездов на ночное время или же на время с наименьшим движением автомобильного трафика», - предложил местный житель.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.