АвтоМир / Дороги

Александр Братчиков об идее сделать часть ул. Свердлова пешеходной: Я не сторонник скороспелых решений

20.08.2018 14:40|ПсковКомментариев: 9

«Я не сторонник скороспелых и огульных решений», - так глава администрации города Пскова Александр Братчиков прокомментировал идею общественников сделать улицу Свердлова от Октябрьского проспекта в сторону К. Маркса пешеходной.

«В принципе, улица несильно задействована, и, отремонтировав ее, мы всегда можем сделать ее пешеходной», - отметил он в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». По мнению Александра Братчикова, сначала надо завершить реконструкцию улицы Свердлова, и, если указанный участок улицы будет не востребован с точки зрения интенсивности дорожного движения, то вынести идею сделать его пешеходным, на публичные слушания.

«Не возражаю против этого. Вопрос в том, чтобы нормально подвозили детей во вторую школу. Надо провести замеры - сколько машин там проезжает в день. Если сможем перенаправить потоки машин, я не против того, чтобы сделать эту часть улицы пешеходной. Просто надо время, - пояснил Александр Братчиков. - Я не сторонник скороспелых и огульных решений. Давайте сделаем (пешеходной - ред.), а потом что делать будем? Мы хотим, чтобы потом была куча жалоб, что не подъехать никуда?».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.