АвтоМир / Дороги

Светофор с датчиками обнаружения автомобилей установлен на трассе Р-56 в Порхове

13.12.2019 11:06|ПсковКомментариев: 0

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию светофорный объект на федеральной дороге Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов – Псков в черте города Порхов Псковской области. Благодаря установленному программному обеспечению, светофор самостоятельно следит за трафиком и выбирает нужный эксплуатационный режим работы, исходя из транспортной ситуации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Упрдор «Северо-Запад», новый светофорный объект располагается на 152-м километре автодороги Р-56, на перекрестке центральных улиц Порхова – Красноармейской и Пушкинской. Для того, чтобы не останавливать движение без необходимости, объект оборудован устройствами вызова для пешеходов с выделением пешеходной фазы, исключающей пересечение транспортных и пешеходных потоков. Кроме того, светофор имеет датчики обнаружения автомобилей, что позволяет регулировать время отображения сигналов с учетом загруженности улично-дорожной сети в разное время суток. Существовавший здесь ранее светофорный объект аналогичных датчиков не имел, оборудование находилось на балансе администрации города и было передано владельцу после демонтажа.

В начале декабря ФКУ Упрдор «Северо-Запад» также ввело в эксплуатацию систему видеоконтроля «Кордон М2» в городе Остров на федеральной трассе Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь. Камера находится на 336 километре дороги, на перекрестке с улицей Пригородная. Установка камеры на сегодняшний день остается одним из самых действенных средств устранения мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и в целом повышения безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.