АвтоМир / Дороги

Для обработки трасс в Псковской области заготовили 60 тысяч тонн противогололедных материалов

21.10.2021 15:19|ПсковКомментариев: 0

Для обработки федеральных дорог в Псковской области заготовили 60 тысяч тонн противогололедных материалов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Ведомство завершило подготовку к зимнему содержанию федеральных автомобильных дорог в Псковской области. В расчистке, обработке противогололеными материалами и других работах на пяти дорогах предстоящей зимой задействуют 128 единиц спецтехники.

На вооружении подрядных организаций находятся комбинированные дорожные машины (КДМ), экскаваторы и роторные снегоочистители, автогрейдеры и погрузчики, бульдозеры и другая техника. Все противогололедные материалы заготовлены в необходимом объеме: песок – 1,418 тысячи тонн, песко-соляная смесь – 33,749 тысячи тонн, соль с антислеживателем – 7,490 тысячи тонн.

Дважды в сутки из ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в управление дорог поступают прогнозы погоды, информация о возможных осадках, штормовые предупреждения. Также оценить ситуацию на федеральных трассах позволяют данные, поступающие с метеостанций. Благодаря этим сведениям дорожники заранее готовятся к изменению погодных условий, своевременно принимают меры для обеспечения безопасного и бесперебойного движения. Подрядным организациям, занятым в содержании дорог, поручили обеспечить круглосуточное дежурство работников и готовность спецтехники для оперативного принятия мер по ликвидации зимней скользкости и расчистке снега.

Напомним, по территории Псковской области проходит пять автомобильных дорог федерального значения общей протяженностью 913,692 км:

  • Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия – 364,704 км;
  • М-9 «Балтия» – 197,989 км;
  • Р-56 Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков – 121,722 км;
  • А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой – 55,205 км.
  • А-122 автомобильная дорога А-114 – Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель – 174,072.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 368 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.