АвтоМир / Дороги

«Единая Россия» выступила против инициативы Минтранса о повышении тарифов

06.10.2022 15:42|Псков

Партия «Единая Россия» выступила против инициативы Минтранса о повышении тарифов проезда по платным автодорогам и призвала правительство РФ не принимать такой проект постановления. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

«Стремление дорожников нарастить свою прибыль — понятна, но сегодня мыслить надо в общегосударственном, а не узком отраслевом масштабе. В настоящий момент нужно, прежде всего, поддержать как граждан, так и предпринимателей, занимающихся грузоперевозками, а значит, наоборот, принять меры по сдерживанию тарифов. Ведь рост затрат на логистику, в конечном счете, также скажется и на конечной стоимости товаров, на потребителях, простых людях, а также окажет давление на транспортные компании, обеспечивающие огромное количество рабочих мест», – отметил Андрей Тручак.

Он также выразил уверенность, что крупные дорожно-строительные организации имеют намного большие ресурсы и возможности для того, чтобы сбалансировать экономику своих проектов, чем граждане, малый и средний бизнес, нуждающиеся в максимальной защите государства.

Ранее состояние дорожной отрасли после объявления о частичной мобилизации оценил и. о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов на брифинге в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радио «ПЛН FM».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 288 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.