АвтоМир / Дороги / Видеокамеры

17,4 млн рублей составили поступления от использования на дорогах Псковской области камер фотовидеофиксации за 11 месяцев

07.01.2016 19:39|ПсковКомментариев: 11

17,4 млн рублей составили поступления от использования на дорогах Псковской области камер фотовидеофиксации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете по транспорту и связи в ответ на запрос.

В настоящее время установлены стационарные видеокамеры в Пскове на улице Юбилейной, 14, на улице Инженерной, 14, на Крестовском шоссе.

На федеральной автодороге Р-23 Петербург – Невель в населенных пунктах Подборовье (Псковский район), Заплюсье и Заполье (Плюсский район), Карпово (Островский район), Лобок (Невельский район).

Кроме стационарных, применяются мобильные комплексы фотовидеофиксации.

Для выявления нарушителей используются аппаратно-программные комплексы «Арена», «Кречет», «Скат» и «Крис-П».

С 1 января по 30 ноября 2015 года комплексами фотовидеофиксации зафиксировано 97 тыс 286 материалов. В органы УМВД России по псковской области направлено 40 тыс. 348 материалов об административных правонарушениях. Общая сумма вынесенных штрафов составила 21 млн 874 млн рублей. От оплаты штрафов поступило 17 млн. 424 тыс. рублей. Денежные средства поступают в УФК ПО Псковской области (получатель – УМВД России по Псковской области) и расходуются согласно закону о бюджете.

В Псковской области в 2016 году планируется установка комплексов фотовидеофиксации. Их количество и места установки будут определены после согласования с администрацией Псковской области и ГИБДД. По информации Псковской Ленты Новостей, планируется установка нового программного обеспечения, позволяющего различать нарушения связанные с выездом на полосу встречного движения. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.