АвтоМир / Общественный транспорт

В Пскове проверили таксистов и выявили массовые нарушения

26.05.2015 17:02|ПсковКомментариев: 19

25 мая на территории Пскова состоялось контрольно-надзорное мероприятие в отношении перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации «Правозащитник», рейд проведен в рамках плана работы межведомственной рабочей группы по координации деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, силами сотрудников МВД России по Псковской области совместно с ГИБДД г.Пскова, предпринимателями и общественностью при информационной поддержке Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи.

В ходе мероприятия проведена проверка 15 автотранспортных средств, выявлен ряд нарушений требований федерального законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях.

На одном из них сотрудники МВД обнаружили отсутствие разрешения на осуществление деятельности такси. Также отсутствовали символика такси, путевой лист (соответственно водитель не проходил предрейсового медицинского осмотра, а также не осуществлялся предрейсовый осмотр технического состояния автомобиля). По данному факту составлен протокол и дело передано в суд. Пассажир в свою очередь пояснил, что об этих нарушениях даже не представлял, а вызвал такси по номеру «089». Другой протокол был составлен на водителя автомобиля с теми же нарушениями, только пассажир вызывал такси по телефону «22-22-22».

Также был составлен ряд протоколов по более мелким нарушениям. Исходя из этого члены группы сделали выводы о массовых нарушениях в отрасли пассажирских перевозок легковым транспортом.

В целях предупреждения нарушений транспортного законодательства и выявления фактов недобросовестного оказания услуг по перевозке пассажиров, подобные рейды на территории города Пскова планируется проводить регулярно.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.