АвтоМир / Общественный транспорт

Псковичи смогут отслеживать городские автобусы через мобильные телефоны

06.07.2015 13:30|ПсковКомментариев: 75

Псковичи смогут отслеживать движение городских автобусов через специальное приложение на мобильных телефонах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 6 июля во время пресс-подхода сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Он отметил, что данное новшество в ГППО «Псковпассажиравтотранс» должно быть реализовано до конца этого года. «Я уверен, что в наших городских сетях появится приложение на мобильные телефоны, где можно будет в режиме онлайн отслеживать, где находится автобус и когда он прибудет на остановочный пункт. Также на остановках будут оборудованы электронные табло, чтобы можно было увидеть, сколько времени осталось до прибытия того или иного автобуса», - пояснил вице-губернатор.

Александр Кузнецов добавил, что в регионе идет масштабная работа по реорганизации автотранспортных предприятий. «У нас 7 государственных предприятий, которые не согласовывают маршруты. Мы несем двойные затраты», - сказал он. Для составления единой маршрутной сети, которая соединит все виды перевозок в регионе, будет привлечена специализированная организация.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 296 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.