АвтоМир / Общественный транспорт

Псковичи пожаловались депутату Олегу Брячаку на изменение в автобусном сообщении без учета их мнения

21.03.2016 11:47|ПсковКомментариев: 24

Псковичи пожаловались депутату Псковского областного Собрания Олегу Брячаку (Справедливая Россия) на изменение в автобусном сообщении без учета их мнения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 18 марта на автобусной остановке на ул. Рокоссовского состоялся сход граждан, на котором жители пожаловались на транспортное сообщение.

С февраля маршрут автобусов №2 и 17 проходит по улице Балтийской. Местные жители возмущены тем, что на улице Рокоссовского теперь не осталось автобусов, которые идут в центр города. Они просят оставить им хотя бы один автобус. 

 
 

«Мы не против удлинения маршрутов «двойки» и «семнадцатого». Нам нужно, чтобы мы могли без пересадки, без увеличения времени проезда добраться в центр города, на Яна Фабрициуса, до вокзала. Мы и так добирались 30 - 40 минут. Теперь нужно выйти еще раньше», - сообщила местная жительница. По примерным подсчетам, теперь дорога в центр занимает до часа. При этом количество автобусов на маршруте не изменилось. Новая автобусная остановка у телецентра не оборудована, а на старой есть почтовый киоск. Прежде чем вносить изменения в маршрут, нужно было спросить согласие жителей, уверены участники схода.

Депутат Олег Брячак пообещал жителям обсудить эту проблему с представителями администрации Псковской области. По его мнению, чиновники не вправе вносить изменения в маршруты, не спросив мнение жителей. «Вряд ли те чиновники, которые принимают решения об изменении маршрутов, регулярно пользуются автобусным сообщением», - отметил Олег Брячак.

«Мы сегодня провели сход граждан и будем добиваться, чтобы их услышали», - добавил депутат. Олег Брячак подчеркнул, что люди не должны терпеть неудобств из-за изменения маршрутов общественного транспорта. 

Если у псковичей есть вопросы или жалобы по поводу расписания, переноса автобусных остановок или изменения маршрутов городских автобусов, они могут позвонить в приемную депутата Олега Брячака по т. 66-51-28 или т. 8-911-351-19-47.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.