АвтоМир / Общественный транспорт

Кондуктор псковского автобусного парка депремирована за оскорбительное замечание пассажирке по поводу мелких денег

09.07.2016 09:16|ПсковКомментариев: 54

Кондуктор псковского автобусного парка депремирована за оскорбительное  замечание пассажирке по поводу мелких денег. Об этом сообщается в отзывах о работе предприятия на сайте ГППО «Псковпассажиравтотранс».

5 июля была опубликована жалоба Татьяна Комаровой. В этот день она села в автобус № 11 на остановке ул. Новоселов и когда дала мелкие деньги на оплату проезда, кондуктор задала ей вопрос «Господи, ты что на паперти стояла что-ли?». «Почему ваши сотрудники могут оскорблять людей? Во-первых, кто ей дал право ко мне так обращаться? Во-вторых, где прописано в законе, что я обязана расплачиваться за проезд крупными деньгами? Я очень надеюсь, что вы примите меры, иначе дальше я буду обращаться в прокуратуру, так как это не первый случай хамства, которое проявляют ваши работники по отношению к пассажирам, в том числе и ко мне», - написала женщина.

8 июля опубликован ответ службы перевозок. Жалоба признана обоснованной. За допущенное оскорбление кондуктору объявлено замечание и она депремирована по итогам работы на 50% за июль месяц. Служба перевозок принесла извинения за нетактичное поведение нашего работника.

В июле опубликованы и другие жалобы и ответы на них.

Еще одна пассажирка «была неприятно удивлена» тем, что в автобусе №6 все стены, сидения, стёкла были расписаны маркером. «Неужели кондукторы не заметили как кто-то разрисовывал пол-автобуса?! И раз уж так случилось, необходимо было привести салон в порядок перед выездом транспорта на маршрут. Средства для очистки, например, маркерных досок продаются в магазинах канцелярских товаров. Очень неприятно было находиться в такой обстановке», - говорится в обращении.

Служба перевозок поблагодарила женщину за информацию о разрисованном салоне автобуса и одновременно принесла свои извинения за упущения в нашей работе. Отделу технического контроля было дано указание проверить автобус и дать задание мойщикам привести салон в порядок.

Еще один пскович пожаловался 7 июля на автобус №3. В этот день он с 11.52 на остановке «детский мир» ждал и не дождался автобуса, который должен был приехать в 11.56.

Служба перевозок сообщила, что водитель отъехал от остановочного пункта «Детский мир» в 11.51, тем самым нарушив расписание движения. За данное нарушение водитель вызван на административную комиссию для принятия мер. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.