АвтоМир / Общественный транспорт

Районы Псковской области получили новые автобусы

21.07.2016 12:43|ПсковКомментариев: 7
Районы Псковской области получили новые автобусы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, торжественная церемония состоялась в четверг, 21 июля, на территории ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» в Пскове.
 
 
Ключи от новых ПАЗов получили представители четырнадцати филиалов автотранспортного предприятия в муниципальных образованиях Псковской области. По два автобуса передали в Бежаницкий, Островский, Дедовичский, Новоржевский районы, а также загородной автоколонне предприятия для работы в Псковском и Палкинском районах. По одному автобусу получили филиалы Гдовского, Опочецкого, Печорского, Порховского, Пустошкинского, Пушкиногорского, Пыталовского, Себежского, Стругокрасненского и Дновского районов.
 
Автобусы будут обслуживать как пригородные рейсы, так и работать на подвозе школьников к месту учебы и обратно. Уже на следующей неделе они выйдут на маршруты.
 
Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Максим Мартынкевич назвал сегодняшнее событие знаменательным и поблагодарил руководство «Псковпассажиравтотранса» за системную работу по обновлению автопарка.
За последние полтора года «Псковпассажиравтотранс» приобрел более 80 автобусов и до конца года планируется закупить еще 20 единиц техники. На эти цели было направлено более 200 млн рублей. В основном это собственные средства предприятия, а также субсидии из областного бюджета, рассказал руководитель госпредприятия Александр Гизбрехт.
 
«ПАЗ-32053» выпускает Павловский автобусный завод с начала 90-х годов. Он является одной из самых распространенных моделей на отечественных дорогах. Широкое распространение объясняется высокой надежностью модели и экономичностью в эксплуатации. Салон рассчитан на 43 пассажира, из которых 25 будут обеспечены сидячими местами.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.