АвтоМир / Общественный транспорт

Новый транспортно-пересадочный узел позволит добраться из Плюссы даже до Владивостока

28.07.2016 20:47|ПсковКомментариев: 7

Новый транспортно-пересадочный узел позволит добраться из Плюссы даже до Владивостока. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Александр Кузнецов 28 июля после открытия новой автостанции.

Александр Кузнецов назвал открытый транспортно-пересадочный узел показательным объектом. Он реализован без бюджетной поддержки, за счет собственных средств государственного предприятия «Псковавтотранс».

«Нужно было приложить немного усилий в нашем переговорном процессе с железными дорогами. Сегодня мы видим консолидацию усилий. Если раньше железнодорожная и наша транспортная инфраструктура действовали, можно сказать, отдельно, в прошлом году мы вступили в конструктивный диалог. Сначала был деконструктивный, когда останавливались поезда, было полностью прекращено железнодорожное сообщение. В текущем году возобновлен поезд, который связывает Псков и Санкт-Петербург. В рамках наших взаимоотношений мы сегодня открываем первый за последние 25 лет совместный проект. Потребители транспортных услуг могут в этом логистическом комплексе выбрать удобное направление и с учетом принципа «одного окна» из этого пункта доехать до Владивостока, до Москвы», - отметил Александр Кузнецов.

Заместитель губернатора подчеркнул, что впервые за 25 лет в Псковской области не закрыта, а открыта автостанция. В планах развития - возобновить эту всю сеть.

Добавим, в настоящее время близка к завершению подготовительная работа по организации продажи билетов в кассах автостанций и транспортно-пересадочных узлах на все виды транспорта: авиа, железнодорожный, включая аэроэкспресс. Реализация такой услуги сделает каждую районную автостанцию локальным центром транспортного притяжения и обеспечит удобную логистику для пассажиров, которые смогут заблаговременно приобрести билеты на все виды транспорта по маршруту Плюсса – Псков – Москва – Владивосток и обратно.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 362 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.