АвтоМир / Общественный транспорт

На городские автобусы в Пскове наклеили стикеры «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД»

08.09.2016 13:02|ПсковКомментариев: 17
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области в рамках мониторинга исполнения указа президента РФ о снижении к 2018 году смертности на дорогах провели акцию «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД», направленную на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, на кольцевой автобусной остановке «ул. Рокоссовского» в Пскове активисты псковского ОНФ разместили на 15 автобусах городских маршрутов ГППО «Псковпассажиравтотранс» стикеры, на которых указаны номера телефонов ГИБДД и перевозчика. В акции приняли участие представители компании-перевозчика и ГИБДД.
 
 
«Мы подготовили яркие стикеры с номерами телефонов, которые разместили снаружи транспортных средств и в пассажирских салонах. Позвонив по указанным телефонам, пассажиры, а также участники дорожного движения смогут проинформировать ГИБДД и руководство компании-перевозчика о нарушениях водителем правил дорожного движения. Ни для кого не секрет, что зачастую происходят ситуации, когда поведение водителей пассажирского транспорта подвергает опасности жизни пассажиров и других участников дорожного движения. Наша акция направлена то, чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта, повысить безопасность пассажирских перевозок, а также повысить культуру вождения и ответственность водителей перед участниками движения», - отметил член регионального штаба ОНФ Игорь Иванов.
 
По итогам мероприятия в течение месяца активисты псковского ОНФ соберут статистику обращений по указанных телефонным номерам, проанализируют обращения и проведут круглый стол с участием представителей перевозчиков, ГИБДД, администрации города и профильных комитетов администрации региона, на котором планируется обсудить варианты реагирования на обратную связь от пассажиров и пути дальнейшего взаимодействия в рамках повышения безопасности перевозок.
 
 
Акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД» активисты Общероссийского народного фронта провели в разных регионах страны.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.