АвтоМир / Общественный транспорт

Автовокзальный сбор - это вопрос выживания автовокзалов и автостанций Псковской области, считает Георгий Лупандин

21.10.2016 12:50|ПсковКомментариев: 13

Автовокзальный сбор - это вопрос выживания автовокзалов и автостанций Псковской области. Такое мнение высказал корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» экс-директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин.

«А что делать, если на что-то содержать надо, они не субсидируются никак. «Псковавтотранс» - государственное предприятие. Они денег со стороны не получают, живут на то, что имеют. Ситуация сейчас такая, что очень много личных автомобилей стало. Снижается пассажиропоток, естественно, снижается продажа билетов, поэтому или выживать или закрывать [автостанции]. А закроешь - люди лишатся хоть каких-то удобств», - пояснил Георгий Лупандин.

«Я отошел от этих дел, не в курсе всех их действий, но, как я понимаю, реальное положение тяжелое, как предприятия, так и автовокзалов, автостанций», - сказал он.

Георгий Лупандин напомнил, что ГППО «Псковавтотранс» содержит не только городской автовокзал в Пскове, но и автостанции по всей области. «В большинстве районов никакая выручка, они еле-еле тащатся. Их по идее закрывать надо, но там ситуация другая, все и так обездоленные», - сказал он.

Других средств у предприятия нет. «Всем надо выживать или карабкаться, бюджет денег не имеет», - заключил Георгий Лупандин. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 329 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.