АвтоМир / Общественный транспорт

Желанием привести в порядок вокзалы и автостанции Псковской области объясняет введение «автовокзального сбора» Александр Гизбрехт

21.10.2016 13:44|ПсковКомментариев: 16

Желанием привести в порядок вокзалы и автостанции Псковской области объясняет введение «автовокзального сбора» и.о. гендиректора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт. Такое мнение он высказал корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Он пояснил, что, хоть «Псковавтотранс» и является государственным предприятием, государство его не финансирует. «Все доходы они получают с вокзальных сборов, с платы перевозчика вокзалам, за определенное количество проданных билетов», - сказал Александр Гизбрехт. 

«Псковавтотранс» получает как агент определенный процент от перевозчиков за проданные билеты. «Это касается не только «Псковпассажиравтотранса», это касается всех перевозчиков Понятно, что суммы, которая берется с перевозчиков, недостаточно, чтобы содержать в нормальном состоянии вокзал», - сказал Александр Гизбрехт.

«Я думаю, что «Псковавтотранс» принял решение найти возможность дополнительного дохода для того, чтобы вокзалы привести в порядок. Цель именно эта. Не секрет, что сегодня туалеты зачастую находятся на улице и кафешек нет. Собственно говоря, сами вокзалы в достаточно плохом состоянии. Чтобы их привести в надлежащее состояние, нужны деньги. Бюджет не субсидирует автовокзалы. Насколько это юридически верно, мы оценку не делали. Желание привести в порядок вокзалы, на мой взгляд, правильное», - заключил Александр Гизбрехт. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.