АвтоМир / Общественный транспорт

Тема отмены «автовокзального сбора» дискуссионна - заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов

21.10.2016 18:31|ПсковКомментариев: 19

Тема отмены «автовокзального сбора» дискуссионна, сказал заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в интервью корреспонденту «Эхо Москвы в Пскове».

«Во-первых, давайте посмотрим на решение ФАС. Там не написано четко, что нужно отменить вокзальный сбор. Есть некие четкие рекомендации по приведению в соответствие тех услуг, которые сегодня трактуются как автовокзальный сбор», - сказал Александр Кузнецов.

«Откровенно скажу, что тема несколько дискуссионна. Нужно посмотреть, в каком состоянии находились и находятся автовокзальные комплексы, насколько сегодня есть позитивное движение по их развитию, по их ремонту, по предоставлению определенного комплекса услуг. Мы понимаем, что представить это на безвозмездной основе и с отсутствием денежных средств, просто, наверное, невозможно. Я всегда остаюсь сторонником того, что, если мы предлагаем населению, как в данном случае, заплатить какие-то деньги за какой-то комплекс услуг, одновременно с оплатой денежных средств должны предоставляться новые услуги или услуги нового качества. Целевой сбор, который сегодня берется псковской компанией, направлен на то, чтобы вывести услуги на более качественный уровень, либо предоставить новые услуги, как это делается сегодня по ряду направлений», - сказал заместитель губернатора.

«С одной стороны мы поддерживаем, что сама транспортная отрасль сегодня должна действительно обновляться. Обновляться должны вокзальные комплексы, перечень услуг должен расширяться. Понятно, что они должны предоставляться как на альтернативной основе, так и где-то это по автовокзальному сбору сделано частично на безальтернативной основе. Эта одна сторона медали. С другой стороны, вопрос дискуссии: насколько нужны услуги, какие услуги нужны, в каких услугах население нуждается, какой уровень этих услуг должен соблюдаться и предоставляться. По крайней мере, сегодня мы не говорим, что прямо сейчас надо отменить эту строчку – автовокзальный сбор. Эта тема будет подвергнута строгой и жесткой ревизии. Определимся, насколько безальтернативно нужно отменять автовокзальный сбор, либо не отменять, либо его как-то пересмотреть, что-то отменить, что-то оставить. Еще раз хочу сказать, что это предмет дискуссии», - заключил Александр Кузнецов. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.