АвтоМир / Общественный транспорт

Псковские активисты ОНФ добиваются введения дополнительного рейса автобуса до микрорайона Псковкирпич

25.10.2016 11:55|ПсковКомментариев: 3

На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам пассажирских перевозок автобусами городских маршрутов в Пскове, в частности, решению проблемы жителей отдаленного микрорайона Псковкирпич в областном центре, а также учащихся школы №16, которые испытывают неудобства, связанные с расписанием движения автобусов на маршруте №12. В мероприятии приняли участие представители общественного совета микрорайона, транспортной компании, профильного комитета администрации Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном исполкоме ОНФ в Псковской области.

На рассматриваемом маршруте в вечернее время, с 19.00 до 20.30, установлен перерыв в движении автобусов. При этом именно это время, по словам жителей микрорайона, самое востребованное для работающих в городе граждан, которые после окончания рабочего дня не успевают сесть в автобус до перерыва. Кроме того, в микрорайоне Псковкирпич проживают учащиеся школы №16, которые посещают кружки и секции во внеурочное время. Школьники тоже возвращаются домой вечером, и также время их потребности в перевозке выпадает на перерыв в движении на маршруте №12. По мнению жителей микрорайона, наиболее оптимальным мог бы быть график движения по маршруту с интервалом в 30 минут.

Представитель транспортной компании пояснил, что указанные полтора часа являются перерывом в рабочей смене водителей на данном маршруте и предусмотрен он соответствующими нормативами. В настоящее время указанный маршрут обслуживают всего два автобуса.

«В осеннее время, когда темнеет рано, а до жилого квартала в микрорайоне Псковкирпич из города добираться достаточно далеко и кроме автобуса №12 другой общественный транспорт туда не ходит, создается проблема для людей. Немногие могут себе позволить добираться до дома на такси. А если идти пешком, то часть пути проходит вдоль федеральной трассы, а другая часть – вдоль извилистой, достаточно протяженной дороги, создается опасность для пешеходов и особенно для детей. Мы настоятельно рекомендуем автобусному парку пересмотреть график движения на маршруте №12», – обратился к присутствующим руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

При обсуждении данного вопроса в ходе круглого стола была достигнута договоренность о том, что руководство пассажирской компании введет на маршруте №12 в вечерний час пик дополнительный рейс.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.