АвтоМир / Общественный транспорт

Порядка 10-12 новых транспортно-пересадочных узлов планируют открыть в Псковской области

26.10.2016 12:09|ПсковКомментариев: 2

Порядка 10-12 новых транспортно-пересадочных узлов планируют открыть в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Развитие инфраструктуры общественного транспорта в Псковской области» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Он напомнил, что в таких пунктах граждане могут приобрести билеты на любой вид транспорта. В будущем планируется, что на узлах будут доступны новые услуги - откроются пункты питания, продажи прессы и сопутствующих товаров.

По его словам, администрация Псковской области на сегодня в этом вопросе работает в «плотном диалоге» с РЖД. В перспективе планируется открыть порядка 10-12 таких пунктов.

Как рассказал генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов, в ближайшие три месяца транспортно-пересадочные узлы откроются в Сущево, Кунье, Невеле, Пыталово, Пустошке.

Так, в Пыталово на сегодня железнодорожного сообщения нет, железнодорожный вокзал закрыт для пассажиров, а автостанция, которая располагается на одних с ним площадях, находится в упадочным состоянии. Такая же ситуация обстоит и со станцией в Пустошке.

В ближайшие три года транспортно-пересадочные узлы появятся также в Бежаницах, Красногородске, Стругах Красных, Старом Изборске. В этих населенных пунктах намерены построить абсолютно новые здания на месте старых автостанций.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.