АвтоМир / Общественный транспорт

Подвижной состав «Псковпассажиравтотранса» нужно обновлять новыми автобусами, а не б/у - Александр Питиримов

27.04.2017 14:13|ПсковКомментариев: 27

И.о. директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов убежден, что подвижной состав предприятия нужно обновлять не автобусами, бывшими в употреблении, а новыми автобусами. Свое мнение на этот счет он высказал в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Мы все видим в городе проблему нехватки подвижного состава, находящегося в исправном состоянии, проблему загруженности автобусов. Понятно, что все эти вопросы надо решать, и, чем быстрее, тем лучше», - отметил и.о. директора «Псковпассажиравтотранса». По его словам, уже есть «достаточно проработанные наметки» по новым, в отличие от тех, что применялись раньше, способам обновления автобусного парка. При этом Александр Питиримов уточнил, что «речь идет о приобретении именно новых автобусов, а не бывших в употреблении».

Новый руководитель предприятия также уточнил, что предприятие получает субсидии не только на перевозку льготных групп населения, но и на обеспечение собственной платежеспособности. «Понятно, что областной бюджет не может обеспечивать этот комплекс в полном объеме, если предприятие не будет зарабатывать деньги на собственное обеспечение, не говоря уже о развитии. Поэтому в ближайшее время мы планируем решать вопрос коммерческих перевозок, прежде всего, междугородних, - пояснил и. о. директора «Псковпассажиравтотранса». - Все надо менять, корректировать, чтобы рентабельные коммерческие маршруты приносили предприятию деньги, чтобы оно могло обеспечивать социально значимые, но нерентабельные маршруты с точки зрения получения прибыли».

Как сообщалось ранее, губернатор региона Андрей Турчак принял решение отстранить от занимаемой должности генерального директора государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс» Александра Гизбрехта в связи с представлением прокуратуры. С 16 марта 2017 года временно исполняющим обязанности генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» был назначен Александр Куренков.

На днях стало известно о назначении и.о. директора предприятия Александра Питиримова, который до руководил государственным предприятием Псковской области «Псковавтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей собственные источники, данное кадровое решение принято в связи с предстоящей реорганизацией предприятия и объединением Государственных предприятий «Псковпассажиравтотранс» (перевозчик) и «Псковавтотранс» (организация, эксплуатирующая автовокзалы и автостанции Псковской области).

Как сообщил экс-директор «Псковпассажиравтотранса» Георгий Лупандин, который руководил предприятием с 1986 до октября 2014 года, «попытки объединить эти предприятия уже были, но вмешалась антимонопольная служба», которая усмотрела в этом нарушение интересов сторонних перевозчиков.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.