АвтоМир / Общественный транспорт

Конкретных действий по оптимизации маршрутов городских автобусов ожидает от нового руководства «Псковпассажиравтотранса» замглавы Пскова Сергей Гаврилов

27.04.2017 10:08|ПсковКомментариев: 1

Конкретных действий по оптимизации маршрутной сети городских автобусов ожидает от нового руководства ГППО «Псковпассажиравтотранс» заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове».

До настоящего времени, заявляет парламентарий, депутаты слышали лишь обещания о том, что общественный транспорт будет охватывать новые микрорайоны. «Сколько депутаты ни писали просьбы продлить маршруты в окраинных микрорайонах, на все вопросы они (руководство «Псковпассажиравтотранса») говорили, что экономически это невыгодно», - рассказал Сергей Гаврилов. «Может, новое руководство пересмотрит отношение к этому вопросу. Жизнь меняется, поэтому нельзя работать по старинке», - заключил заместитель главы города.

Также он положительно оценил перспективы реорганизации «Псковпассажиравтотранса» путем объединения с государственным предприятием «Псковавтотранс» (организация, эксплуатирующая автовокзалы и автостанции Псковской области).  

На днях стало известно о назначении и.о. директора предприятия Александра Питиримова, который до руководил государственным предприятием Псковской области «Псковавтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей собственные источники, данное кадровое решение принято в связи с предстоящей реорганизацией предприятия и объединением государственных предприятий «Псковпассажиравтотранс» (перевозчик) и «Псковавтотранс» (организация, эксплуатирующая автовокзалы и автостанции Псковской области).

С 16 марта 2017 года временно исполняющим обязанности генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» был назначен Александр Куренков. До него предприятие возглавлял Александр Гизбрехт, который решением губернатора Андрея Турчака отстранен от должности в связи с представлением прокуратуры.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.