АвтоМир / Общественный транспорт

В Псковской области утвердили порядок установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок

20.06.2017 12:44|ПсковКомментариев: 0
В Псковской области утвердили порядок установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее постановление на заседании администрации региона представил заместитель руководителя регионального комитета по транспорту Игорь Сильченков.
 
Порядок определяет правила установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок. Согласно действующему законодательству межмуниципальные маршруты проходят в границах не менее двух муниципальных районов или муниципального района и городского округа. Определен круг лиц - инициаторов установления и изменения межмуниципальных маршрутов. Это уполномоченный орган - Государственный комитет Псковской области по транспорту, органы местного самоуправления и перевозчики. 
 
Также определен состав документов, необходимых для принятия решения комиссией об установлении нового маршрута или изменении действующего, основания для отказа в установлении (изменении) маршрута. Отмена маршрута возможна только в случае, предусмотренном Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ - признание несостоявшимся конкурса на право работы на маршруте с нерегулируемым тарифом в связи с отсутствием заявок или в случае, если это предусмотрено документом планирования, утвержденным постановлением администрации области. 
 
Проект постановления был направлен для обсуждения в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Псковской области», в Общественную палату Псковской области, а также уполномоченному по защите прав предпринимателей в Псковской области. По результатам рассмотрения предложений проект дополнен требованием о согласовании расписания движения по маршруту с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, на территории которых расположены остановочные пункты маршрута.   
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.