АвтоМир / Общественный транспорт

В Псковской области утвердили план по развитию регулярных межмуниципальных перевозок до 2020 года

01.08.2017 13:15|ПсковКомментариев: 0

Перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам в Псковской области на период до 31 декабря 2019 года утвердили во вторник, 1 августа, участники заседания администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, документ планирования регулярных перевозок представил первый заместитель государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков. Он пояснил, что документ направлен на оптимизацию и развитие маршрутной сети, улучшение качества перевозок пассажиров, создание условий для беспрепятственного пользования автомобильным транспортом пассажирами из числа людей с ограниченными возможностями, внедрение автоматизированной системы оплаты проезда.

Кроме того, документом определяется дата заключения государственных контрактов на осуществление частично или полностью оплачиваемых за счет средств областного бюджета регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам с регулируемым тарифом - не позднее 30 июня 2018 года.

На сегодняшний день в регионе 97 межрегиональных субсидируемых маршрутов.

В ходе обсуждения губернатор региона Андрей Турчак напомнил, что несколько месяцев назад был запущен процесс интеграции крупнейших автотранспортных предприятий Псковской области - «Псковавтотранса» и «Псковпассажиравтотранса», и поручил пригласить руководителя объединенного предприятия Александра Питиримова на следующее заседание администрации с тем, чтобы он доложил о проделанной работе и рассказал о планах по развитию автотранспортного предприятия.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.