АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Остановку на пересечении улиц Звездная и Юности в Пскове оборудуют уже в этом году

20.04.2015 16:07|ПсковКомментариев: 5

Автобусную остановку планируется организовать на пересечении улиц Звездная и Юности в Пскове уже в этом году. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Гость студии напомнил, что к настоящему времени подтверждены деньги в объеме около 600 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в Пскове, и коротко обозначил, что именно будет сделано.

Так, в этом году планируется начать строительство продолжения улицы Инженерной до ул. Юности, строительство продолжения улицы Юности до пересечения со Звездной и строительство участка улицы Звездной с организацией остановки (на перекрестке Звездная - Юности). Конкурсные процедуры будут запущены в мае, а сами работы планируется начать в первой половине июня.

Следующий проект, который будет реализован в этом году, предусматривает уширение Рижского проспекта с выездом на ул. Балтийскую и ремонтные работы на Балтийской и Коммунальной. Эти работы позволят разгрузить существующие магистрали на Дальнем Завеличье. Кроме того, будет выполнена реконструкция Зонального шоссе с организацией разворотного круга и уширением пешеходной зоны.

Начнутся ремонтные работы на улице Калинина. В планах городских властей также стоит реконструкция площади Героев-десантников с добавлением дополнительной полосы при повороте на Калинина. В этом году также планируется ремонт моста 50-летия Октября.

Готовится план ремонта дорог Пскова на сумму около 30 млн рублей. «Мы изыщем возможности из ранее выделенных бюджетных средств, чтобы отремонтировать в Пскове самые проблемные участки дорог», - добавил Алексей Захаров.

За счет средств, сэкономленных за зиму, будет выполнен ремонт дорог методом карт. Прежде всего это коснется перекрестков. Кроме того, в этом году в необходимом объеме будет выполнен ямочный ремонт дорог.

Алексей Захаров подчеркнул, что выделенная на строительство и ремонт дорог сумма - около 600 млн рублей - в полтора раза превышает финансовые объемы прошлого года, и выразил уверенность, что выполненная работа будет заметна для города. Во многом выделение столь больших средств стало возможным благодаря президентскому указу о проведении в Пскове в 2019 году Международных Ганзейских дней.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.