АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Иван Цецерский призвал авторов проекта реновации улицы Свердлова обратить внимание на организацию большой парковки у Зеленого театра

16.03.2016 13:42|ПсковКомментариев: 33

Глава Пскова Иван Цецерский призвал авторов проекта реновации улицы Свердлова обратить внимание на организацию большой парковки у Зеленого театра. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области.

По его мнению, это один из грандиознейших проектов. «Мы видим оценку наших жителей по ряду объектов кластера. Мы видим, как эти работы находят отклик у людей», - сказал Иван Цецерский и поблагодарил Министерство культуры, областной комитет по культуре за поддержку.

Иван Цецерский убежден, что улица Свердлова станет главной территорией для приема туристов. Глава Пскова выразил надежду, что Зеленый театр будет открыт в новом качестве, с мая по август его можно будет использовать «по полной программе». Также глава города обратил внимание авторов проекта на создание большой парковки у театра.

Что касается Аллеи героев, которую предполагается перенести, то Иван Цецерский с этим не согласен. «К аллее люди уже привыкли. Это единое составляющее нашего Вечного огня. Сложно ее перебросить. Люди ее уже приняли. Она, на мой взгляд, вписывается в ландшафт», - сказал он и предложил доработать аллею в плане благоустройства.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак с ним согласился, добавив, что «негоже переносить памятники».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.