АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Комиссия по безопасности проголосовала за разгрузку перекрестка Рижский - Юбилейная

25.08.2016 15:28|ПсковКомментариев: 1

Правый поворот на красный на перекрестке Рижский проспект - улица Юбилейная в Пскове пока не появится. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая информация озвучена 25 августа на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

На предыдущем заседании комиссии ГИБДД Пскова предложила установить дополнительные секции светофоров для поворота с Рижского проспекта (со стороны ул. Западной) направо на улицу Юбилейную и для поворота с ул. Поземского на Чудскую. По второму перекрестку решение выполнено, а на пересечении Рижского и Юбилейной светофор не позволяет технически реализовать решение. Понадобится замена светофоров.

Большинство членов комиссии поддержало предложение ГИБДД Пскова разрешить поворот с Рижского проспекта от ул. Западной направо на Юбилейную в сторону дамбы с двух полос. Для этого необходимо устанавливать знаки направления движения по полосам.

Один из членов комиссии, активист «Убитых дорог» Всеволод Степанов выразил мнение, что в этой мере нет смысла, поскольку транспорт, который движется по Рижскому проспекту от Западной прямо и налево, перекрывает движение по двум полосам. Но предложение поддержал.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.