АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Руководитель ГИБДД России и губернатор поддержали изменение работы светофоров на перекрестке Инженерной и Индустриальной для удобства посетителей поликлиники

21.09.2016 14:11|ПсковКомментариев: 3

Руководитель ГИБДД России Виктор Нилов и губернатор Псковской области Андрей Турчак поддержали изменение работы светофоров на перекрестке улиц Инженерной и Индустриальной в Пскове для удобства посетителей поликлиники. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 21 сентября на конференции «Навстречу безопасности» с участием главного госавтоинспектора России главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная выступила на тему безопасности у поликлиники на ул. Индустриальной.

«Я считаю, что в районе поликлиники пешеходные переходы должны иметь больший временной интервал, чтобы успели перейти дорогу пожилые пациенты с тростями и костылями», - сказала Галина Неваленная. Также она сообщила, что  поликлиники №1 и 3 не имеют достаточно удобной парковки, что создает определенные препятствия для пациентов.

Он попросила Виктора Нилова организовать дополнительную стрелку светофора для подъезда к поликлинике, поскольку существующая «дорожная развязка» слишком сложная.

«Ваш вопрос справедлив, несмотря на то, что полномочий по организации дорожного движения у ГИБДД давно нет», - ответил руководитель ГИБДД России Виктор Нилов. Однако, несмотря на это, одна из задач ГИБДД изучать и прислушиваться ко всем предложениям. По словам Виктора Нилова, нельзя оставлять без внимания все пожелания пешеходов об удлинении времени горения сигналов светофоров и табло обратного отсчета времени.

Губернатор Андрей Турчак дал указание решить вопрос со стрелкой.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.