АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

В Псковской области рассматривается возможность увеличить норматив осветительных опор уличного освещения на 1 километр

20.10.2016 11:44|ПсковКомментариев: 7
В Псковской области рассматривается возможность увеличить норматив осветительных опор уличного освещения на 1 километр. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила первый заместитель начальника главного финансового управления Псковской области Людмила Павлова 20 октября на заседании комитета по бюджету Псковского областного Собрания депутатов.
 
Средств по уличному освещению в целом достаточно, но имеется финансовый «разрыв» по ряду поселений. В некоторых поселениях лампочки уличного горят 24 часа. Рассматривается вопрос по увеличению норматива опор с 30 до 33 на километр. Сейчас в финансовом управлении ждут предложений от районов на этот счет.
 
Председатель комитета Борис Полозов («Единая Россия») обратил внимание на характер затрат, которые учитываются в расходах на освещение. С 1990-х все опоры на балансе «Псковэнерго». По мнению депутата, любые затраты, которые требуют от местных властей энергетики, «не очень законны». Местные власти не имеют права вкладывать деньги не в свое оборудование.
 
Докладчик сообщила, что учитывается не только оплата за фактическое потребление электроэнергии. Решить данную проблему мгновенно невозможно. «Проблему эту видим, будем стараться решить», - сказала Л. Павлова.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.