АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

В Псковской и Ленинградской областях отремонтировано восемь мостов

25.10.2016 15:31|ПсковКомментариев: 0

ФКУ «Севзапуправтодор» завершило ремонт восьми искусственных сооружений на федеральных трассах Ленинградской и Псковской областей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

В Псковской области на автодороге А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонской Республикой при капремонте мостов через реку Красная репка (км 18) и Вруда (км 55), а также на мосту через ручей на 159-м км автодороги Р-56 Великий Новгород-Псков выполнялся комплекс работ по замене пролетных строений и опорных частей, наращиванию и ремонту опор, по устройству нового асфальтобетонного покрытия и деформационных швов, а также замене барьерного и перильного ограждений.

В Ленинградской области на автодороге А-181 «Скандинавия» после текущего ремонта сняты все временные ограничения движения на мостах через реку Селезневку (км 151), реку Чулковку (км 169), реку Великую (км 177) и Песчаную (км 183). В Псковской области после ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Еменку на 529-м км автодороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков.

На указанных объектах мостовики выполняли работы по устройству новых деформационных швов и опорных частей, нового оцинкованного металлического перильного и барьерного ограждений, основной и дренажной системы водоотвода, нового мостового полотна, гидроизоляции, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия и дорожной разметки.

Кроме того, были отремонтированы железобетонные поверхности опор и главных балок пролетных строений с нанесением ремонтных и защитных составов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.