АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

В Пскове в ближайшее время появится пешеходный светофор на перекрестке улиц Труда и Текстильной

14.12.2016 15:22|ПсковКомментариев: 14

В Пскове в ближайшее время появится пешеходный светофор на перекрестке улиц Труда и Текстильной. Такую информацию озвучила инженер дорожного отдела управления городского хозяйства администрации Пскова Лариса Кононова 14 декабря на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, докладывая об исполнении ранее принятых решений.

Принято решение об установке пешеходного светофора с вызывным устройством. Подрядная организация приступает к установке.

Лариса Кононова рассказала и об исполнении других решений.  На Рижском проспекте в районе перекрестка с улицами Западной и Шестака выполнено устройство тротуара  с ограждением за счет средств  по содержанию дороги.

Организован пешеходный переход на перекрестке улиц Западной и Байкова, через ул. Байкова с установкой знаков на желтом фоне. Вопрос об остальных переходах будет рассматриваться в рамках реконструкции улиц Кузбасской дивизии, Байкова и Западной.

Выполнена установка запрещающих дорожных знаков с табличкой «Работает эвакуатор» на улице Некрасова перед перекрестком с улицей Карла Маркса.

 У Ледового дворца установлены бетонные полусферы. Направлено письмо в Дирекцию спортивных сооружений с просьбой организовать освещение и установить технические средства, мешающие парковать автомашины, закрывая пешеходный переход.

Не выполнено решение по переносу автобусной остановки Главснабсбыт. При благоприятных погодных условиях работы выполнят, места указаны.

По организации кругового движения на улице Леона Поземского у мясокомбината вопрос не рассмотрен, его предлагается решать в комплексе с реконструкцией улиц Поземского и Шоссейной.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.