АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Новый пешеходный переход может появиться в Пскове на улице Западной

12.04.2017 17:25|ПсковКомментариев: 7

Новый пешеходный переход может появиться в Пскове на улице Западной. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 12 апреля городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращения об устройстве двух новых пешеходных переходов.

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин в связи с многочисленными обращениями жителей попросил комиссию организовать пешеходный переход на улице Кузбасской дивизии у домов №50 и 46 (между ул. Владимирской и Западной). В этом месте дорогу переходят учащиеся школы №25, проживающие в многоквартирных домах на улице Владимирской и Никольской в деревне Родина.

Второе предложение – организовать пешеходный переход на улице Западной у домов 14 и 12. Там расположена большая детская площадка, которая пользуется популярностью. В летнее время в зеленой зоне на улице Западной располагаются надувные батуты. Кроме того, в ближайшее время предполагается расширение детской площадки. Пешеходные дорожки подведены к проезжей части, а перехода нет. Автомашины разгоняются по улице Западной. Юрий Сорокин предложил исправить эту ситуацию. Возможно, использовать светофор, который собираются демонтировать на перекрестке улиц Кузнецкой и Калинина.

Представители ГИБДД Пскова не возражают против организации пешеходного перехода на Западной при условии, если он будет оборудован должным образом. Решено организовать выезд на место для принятия решения.

Предложение по организации нового перехода на улице Кузбасской дивизии не принято. В планах городских властей расширение улицы Кузбасской дивизии до 4 полос с организацией кругового движения на перекрестке с улицей Западной и выносом подземных коммуникаций под газон вместо проезжей части. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.