АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Увеличением числа ДТП на железнодорожных переездах обеспокоена Октябрьская железная дорога

19.07.2017 18:17|ПсковКомментариев: 1

В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах на Октябрьской магистрали регулярно проводится работа по закрытию, текущему ремонту переездов, оснащению их техническими средствами, повышающими безопасность движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, с начала 2017 года закрыто 15 малодеятельных переездов. На 58 переездах проведена асфальтировка, на 23 – ямочный ремонт. На 4 переездах заменили резинокордовый настил, на 2 – железобетонный настил. До конца 2017 года запланирован капитальный ремонт трех железнодорожных переездов. Данные мероприятия позволят значительно улучшить технические характеристики переездов и обеспечить безопасность движения поездов.

С начала 2017 года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на пять случаев больше, чем за аналогичный период 2016 года. Основной причиной, приводящей к ДТП, по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.

Октябрьская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.