АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

На Октябрьском проспекте Пскова увеличено время горения зеленого сигнала светофора на перекрестке с улицей Некрасова

14.08.2017 12:59|ПсковКомментариев: 20

Режим работы светофора на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Некрасова в Пскове скорректирован 14 августа. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник ГИБДД г. Пскова Владимир Папорт, время горения зеленого сигнала для транспорта на Октябрьском проспекте увеличено на 10 секунд.

Владимир Папорт, напомнил, что ранее режим работы изменился по решению комиссии по безопасности дорожного движения. Основная цель нововведения – сделать безопасным поворот налево с Октябрьского проспекта на улицу Некрасова в сторону Комсомольского переулка.

«Это было непростое решение», - сказал Владимир Папорт. По его словам, необходимо правильно расставлять приоритеты – либо оставить все как было и готовиться к новым происшествиям, либо внести изменения, пусть и за счет уменьшения пропускной способности перекрестка.

Данный перекресток вошел в список мест концентрации ДТП из-за нескольких происшествий, когда водители поворачивали налево с Октябрьского проспекта и получали боковой удар.

Ситуация на перекрестке остается на контроле, при необходимости будут внесены дополнительные коррективы.

Напомним, с 10 августа изменен режим работы светофора. Заработала дополнительная секция светофора для поворота с Октябрьского проспекта налево на улицу Некрасова в сторону Комсомольского переулка.

Обе дополнительные стрелки для поворота с Октябрьского проспекта налево – и в сторону Комсомольского переулка и в сторону ул. Ленина включаются одновременно.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.