АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

2,5 млн рублей планируют направить в Псковской области на приспособление автовокзалов и автостанций под нужды инвалидов

29.08.2017 11:16|ПсковКомментариев: 2
Проект постановления «О порядке предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат по приспособлению (адаптации) к нуждам инвалидов автовокзалов и автостанций Псковской области» рассмотрели на заседании администрации Псковской области 29 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
Новую редакцию документа представил председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков. Предоставление субсидий осуществляется в рамках реализации соответствующего мероприятия Государственной программы Псковской области «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения» на 2014 - 2020 годы.
 
В соответствии с федеральным законодательством переработаны обязательные условия предоставления субсидий и требования к получателю субсидий. Расширен перечень работ, товаров на которые могут быть израсходованы субсидии. Перечень сформирован на основании примерной программы субъекта Российской Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, утвержденной приказом Минтруда России.
 
Законом об областном бюджете на реализацию данного мероприятия предусмотрены объемы финансирования в размере 2,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 1,275 млн рублей. 
 
Виталий Голиков пояснил, что на эти средства планируется оборудовать автовокзалы Пскова, Острова, Опочки и Великих Лук. 
 
Также на заседании утвержден порядок предоставления из областного бюджета субсидий государственным предприятиям Псковской области на финансовое обеспечение затрат на приобретение автобусов. В документе переработаны обязательные условия предоставления субсидий и требования к получателю субсидий.
 
Введено условие приобретения только новых автобусов, отменено ограничение по использованию автобусов только на пригородных и межмуниципальных маршрутах.
 
На реализацию данного мероприятия планируется направить 16,2 млн рублей.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.