АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Ситуация с транспортной доступностью новой школы Пскова должна контролироваться в ручном режиме – вице-губернатор Кузнецов

29.08.2017 15:51|ПсковКомментариев: 6

Ситуация с транспортной доступностью и безопасностью дорожного движения новой школы Пскова в Борисовичах должна контролироваться в ручном режиме. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов. 

Он призвал представителей всех ответственных ведомств, а также администраций Пскова и Псковского района сделать все, чтобы 1 сентября не повторилась ситуация прошлой недели, когда на родительское собрание в школу приехали одновременно родители почти всех 1350 школьников и не могли припарковаться у учебного учреждения. 

К 1 сентября у новой школы должны заработать светофоры и быть организованы временные парковки. Также Александр Кузнецов поручил и.о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александру Питиримову еще раз проанализировать доступность автобусного сообщения, регулярность и вместимость автобусов. 

«Вопрос должен находиться на особом контроле, ситуация должна контролироваться в том числе в ручном режиме. Мы не строили новых школ 25 лет, а объектов такой вместимости мы не запускали никогда», - заявил вице-губернатор. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.