АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

«Нашим крымским мостом» назвал Андрей Турчак путепровод в Великих Луках

07.09.2017 15:21|ПсковКомментариев: 11
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 7 сентября, в рамках рабочей поездки в Великие Луки проконтролировал ход строительства автодорожного путепровода через железную дорогу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.
 
 
«Это наш крымский мост», - заметил губернатор, зайдя на стройплощадку.
 
Представитель подрядной организации рассказал Андрею Турчаку, что на данный момент на объекте завершены работы с железобетонными конструкциями тоннеля. Сейчас строители ведут засыпку подпорных стен основного путепровода, возводят пролетные строения, бетонируют проезжую часть. На улице Промышленной идет перекладка коммуникаций. Всего на объекте трудится более 250 человек и задействовано 49 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно, отметил подрядчик.
 
 
Строительная длина автодорожного путепровода с примыканиями составит более 1,7 км и включает в себя части тоннельного и эстакадного типа. На объекте будет организовано 4-х полосное движение с расчетной скоростью 80 км/ч.
 
Губернатор Андрей Турчак поручил заместителю председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Максиму Мартынкевичу заложить в бюджете на 2018 год финансовые средства в полном объеме на реконструкцию пересечения проспекта Ленина с ул. Дьяконова, где будет находиться въезд на автодорожный путепровод, с устройством подземного перехода, расширение ул. Дьяконова и реконструкцию участков от ул. Дьяконова до ул. Мурманской.
 
Напомним, проект по строительству автодорожного путепровода был включен в план подготовительных мероприятий к 850-летнему юбилею Великих Лук. Инфраструктурный объект призван решить главную транспортную проблему - соединить две части города, разделенные железной дорогой. На его строительство из консолидированного бюджета выделено 2 млрд рублей.
 
Окончание масштабного строительства намечено на октябрь 2018 года.
 
Генеральный подрядчик - строительная компания «Балтийский берег».
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.