АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

О необходимости строгого соблюдения правил пересечения ж/д переездов напоминает Псковская дирекция пути

26.10.2017 11:31|ПсковКомментариев: 0

Псковская дистанция пути Октябрьской дирекции инфраструктуры напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Псковской дистанции пути Александр Секаев, выезжая на железнодорожный переезд, водитель должен помнить, что от его действий зависит его жизнь и жизнь его пассажиров, а также безопасность других участников дорожного движения.

При пересечении железнодорожного переезда необходимо:

  • Снизить скорость при подъезде к переезду
  • Начинать движение через переезд только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено.
  • Приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд.

«Уважаемые водители! Выполнение правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов – залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и вашего личного благополучия», - заключил Александр Секаев.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.