АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

ГИБДД будет следить за движением на псковских кругах

08.11.2017 15:59|ПсковКомментариев: 12
Госавтоинспекция следит за  верной установкой знаков приоритета на круговых перекрестах Пскова. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.   
 
«Госавтоинспекция не занимается установкой информационных щитов и дорожных знаков, за это отвечает собственник дорог – УГХ города Пскова. В настоящий момент знаки устанавливаются, недостающие – будут докупаться. Мы следим, чтобы эти знаки были установлены правильно и соответствовали ГОСТу», - пояснили в ГИБДД.
 
По данным пресс-службы, в ближайшие дни сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на круговые перекрестки. Однако постоянного дежурства на всех кругах в городе, скорее всего, обеспечить не получится в связи с ограниченностью кадровых ресурсов. 
 
Напомним, в Пскове сегодня планируют заменить дорожные знаки на 4 круговых перекрестках.  Поправки в ПДД, согласно которым при выезде на перекресток с круговым движением водители обязаны уступить дорогу следующим по нему автомобилям, вступили в силу с сегодняшнего дня. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.