АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

На завершение реконструкции улицы Свердлова Псковская область получит 210 млн рублей из федеральной казны

21.11.2017 16:40|ПсковКомментариев: 0
21 ноября в Москве проходит очередное заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», в котором принимает участие первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, Псковская область вновь была отмечена в числе субъектов Российской Федерации, которые являются лидерами по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 годы)».
 
Псковская область участвует в федеральной программе с 2011 года, и с того момента в регионе идет активная работа по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский». В создание туристской инфраструктуры за это время было вложено порядка 7 млрд рублей, из которых 4,9 млрд - внебюджетные источники.
 
В настоящее время в Пскове идет реконструкция улицы Свердлова с прилегающими парковыми зонами. В 2017 году объем финансирования составляет 236 млн рублей.
 
Юлия Белобородова доложила руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову, что работы выполняются в соответствии с графиком.
 
На завершение реконструкции ул. Свердлова Псковская область получит в 2018 году 210 млн рублей из средств федерального бюджета. Это последний проект ТРК «Псковский» в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.